• 15 сентября 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, Университет ИТМО, Биржевая линия, 14.

Лекция «Городское планирование и власть. Урбанистический подход Х. Гудаппеля»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Движение «Красивый Петербург»
2387 дней назад
15 сентября 2017, начало в 19:00
Санкт-Петербург
Университет ИТМО, Биржевая линия, 14.

Джозеф Штейн, урбанист, профессор, экс-глава Департамента городского и регионального планирования Университета Свободного Штата (Free State University), ЮАР представит подход к городскому планированию, учитывающий аспекты власти в обществе и пространстве. Слушатели получат уникальную возможность познакомиться с одной из голландских традиций в урбанистике, и с опирающейся на неё южно-африканской школой городского планирования.

15 сентября (пятница) в 19:00 в Институте дизайна и урбанистики Университета ИТМО (Биржевая линия, 14) состоится лекция Джозефа Штейна, урбаниста, профессора, экс-главы Департамента городского и регионального планирования Университета Свободного Штата (Free State University), ЮАР.

Мы хорошо знакомы с понятием «власти» и знаем, что она бывает политическая, финансовая, социальная, технологическая, информационная, и т. д. Власть воплощается в тоталитарных государствах, монополиях, империях и иных формах. Однако, история городского планирования также знает различные способы воплощения власти в городском пространстве.

На лекции автор представит подход к городскому планированию, учитывающий аспекты власти в обществе и пространстве, разработанный Хенриком Гудаппелем. Слушатели получат уникальную возможность познакомиться с одной из голландских традиций в урбанистике, и с опирающейся на неё южно-африканской школой городского планирования. В лекции также будут представлены идеи, легшие в основу книги Джозефа Штейна «Transformation for Normative Planning. Essays on Christian approach to Planning».

Лекция проводится в партнёрстве Европейским Университетом в Санкт-Петербурге. Язык лекции – английский.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше